В Петербурге не хватает дискуссионных площадок (Конкретно.ru)

Известный телеведуший Алексей Лушников планирует запустить новый телепроект, который должен занять нишу политической аналитики, привлекая тех, кто сейчас выступает на канале «ВОТ!» («Ваше общественное телевидение»).

 

Полугодовая предвыборная кампания, прошедшая в России осенью2011-весной 2012 гг., показала рост политического самосознания россиян. И сразу выяснилось, что проявить это самосознание, кроме как на митингах, практически негде. А в Петербурге, в отличие от Москвы, где несколько телевизионных каналов с политическими ток-шоу, нет и соответствующего канала.
 
Поэтому депутат Законодательного собрания Марина Шишкина уверена, что специальный телеканал, посвященный политической аналитике, необходим, как воздух. «Все, что связано с политической аналитикой, сегодня востребовано, как никогда, - сказала депутат корреспонденту «Конкретно.ру».- Аналитики, в том числе и политической, вообще много не бывает, это достаточно узкое поле. У нас, практически, нет специалистов, которые могли бы грамотно и доступно объяснять происходящие в жизни процессы, как экономические, так и в еще большей степени политические».
 
«Мы ведь выросли при диктатуре одной партии и еще не научились жить в многопартийном мире,- отметила Марина Шишкина.- Поэтому к появлению специального политического телеканала я отношусь очень позитивно. Любая площадка для политических дискуссий очень нужна. Пусть их будет много и разных. И я готова участвовать в таких дискуссиях. Уверена, что ни один из депутатов городского парламента не откажется от такой возможности».