Вице-губернатор Сергей Вязалов: «Комитету по строительству поручено обеспечить в кратчайшие сроки ввод в эксплуатацию светофорного регулирования на ул. Репищева»

26 декабря был получен ответ (1, 2) вице-губернатора Сергея Козырева на депутатский запрос Марины Шишкиной о сроках установки светофоров на улице Репищева и введении ее в эксплуатацию

Вице-губернатор Сергей Вязалов: «Комитету по строительству поручено обеспечить в кратчайшие сроки ввод в эксплуатацию светофорного регулирования на ул. Репищева»

 

Вице-губернатор Сергей Вязалов сообщил, что «в 2012 году разработан проект строительства светофорных постов на пересечении ул. Репищева с ул. Парашютной и ул. Вербной». Также вице-губернатор отметил, что «Комитет по строительству готовит необходимые документы для проведения аукциона в декабре 2012 года по размещению государственного заказа на завершение строительства светофорных постов». 

Однако точные сроки установки светофоров и введения в эксплуатацию улицы Репищева пока не ясны.  Как следует из ответа Сергея Вязалова, они будут определены «после заключения Государственного контракта».  В то же время вице-губернатор проинформировал, что на совещании с участием Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, состоявшемся 22 октября 2012 года, «Комитету по строительству поручено обеспечить в кратчайшие сроки ввод в эксплуатацию светофорного регулирования на ул. Репищева».

Напомним, ранее   Марина Шишкина направила депутатский запрос Губернатору Санкт-Петербурга, в котором сообщила Георгию Полтавченко, что с 2004 года в Приморском районе ведется строительство и реконструкция улицы Репищева, сроки ввода в эксплуатацию которой за прошедшие восемь лет  неоднократно менялись (первым был  2005 год, последним -  октябрь 2012 года). Однако до сих пор движение транспорта по четной стороне ул. Репищева (на участке от Вербной улицы до улицы Парашютной) закрыто.

Обращаясь к губернатору Георгию Полтавченко, депутат Марина Шишкина выразила уверенность в том, что с учетом неблагоприятной дорожно-транспортной обстановки в Приморском районе, восьмилетнего срока бездействия компетентных органов и требований федерального законодательства необходимо срочно решать сложившуюся катастрофическую ситуацию.