Фракция СРЗП внесла проект закона о включении в квитанции на квартплату информации о капремонте

Мы предлагаем публиковать приглашение собственников квартир на общее собрание жильцов для принятия решения о проведении капремонта, о его сроках и объемах, а также - для назначения ответственных за контролем работ.
 

Фракция СРЗП внесла проект закона о включении в квитанции на квартплату информации о капремонте

К сожалению, нередки случаи, когда управляющие компании или Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга не всегда ответственно подходят к информированию граждан о планируемых работах. В результате вместо собственников квартир решения о капремонте и порядке контроля за ним принимают районные администрации, позиция которых не всегда совпадает с мнением жильцов.
Проектом закона предлагается установить, что информация о капремонте должна быть отражена в квитанции не позднее, чем за шесть месяцев до наступления года, в который планируется начать работы. Если решение о запуске капремонта жильцами уже принято, уведомление о сроках его проведения и данные представителя собственников, ответственного за контроль качества работ, должны быть размещены в квитанции до окончания календарного месяца, в рамках которого состоялось общее собрание собственников по этому вопросу.
 Мы намерены добиваться рассмотрения законопроекта до конца весенней парламентской сессии.