Выездная приемная на Байконурской улице 07.04.2016

 

Проблема

Куда отправили

Результат

1

Нет бесплатных кружков/подростковых клубов в МО «Комендантский аэродром»

Администрация Приморского района

Никаноров

Ответ Админ.Прим. от 17.06:

В настоящее время в микрорайоне имеется единственный подростковый клуб по адресу: ул. Парашютная, д. 4, к. 2, лит. А. (площадью 124,5 кв. м.)

С учетом численности населения, должно быть предусмотрено открытие подростковых клубов площадью не менее 2000 кв. м.

Администрация неоднократно обращалась в КИО по вопросу подбора помещений, однако свободных помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, не имеется.

Решением ситуации может стать передача в собственность Санкт-Петербурга помещений в строящемся здании восточнее д. 5, к. 1, лит. А по Богатырскому пр., застройщиком которого является ЛенСпецСМУ, для открытия подросткового клуба. По завершении строительства Администрацией будет подготовлено соответствующее обращение в адрес собственника и КИО.

 

Направлено письмо в Администрацию с уточнением о сроках строительства здания на Богатырском пр., д. 5, к. 1.

2

Нет тротуаров на ул. Хрулева (частично) и на Серебристом бульваре (участок от Аэродромной ул. до ул. Хрулева)

КРТИ

Ответ Комитета от 21.06:

Мероприятия по устройству тротуаров могут быть предусмотрены Комитетом только в ходе разработки проекта реконструкции автомобильной дороги.

На сегодняшний день гос. программой «Развития транспортной системы Санкт-Петербурга до 2020 года» соответствующие лимиты финансирования не предусмотрены. При этом около 34% трамвайных путей и 37% автомобильных дорог регионального значения находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. Поэтому Администрацией Санкт-Петербурга в первоочередном порядке обеспечивается реконструкция данных объектов, на которых безопасность перевозок находится под угрозой.

 

Направлено письмо в КРТИ с просьбой о включении объекта в программу развития инфраструктуры на перспективу – после 2020 года.

3

Нужна реконструкция детских площадок:

- Серебристый бульвар, д. 14

- Серебристый бульвар, д. 12

- д. 7, к. 1 по Байконурской ул.

- пр. Испытателей, д. 20 

- Испытателей, д. 15, к. 1 

МО Комендантский аэродром

Ответ МО от 20.06:

  1. Детская площадка во дворе д. 12, к. 2 и д. 14, к. 1, к. 2 по Серебристому бульвару – земельный участок оформлен в кадастр под строительство объекта здравоохранения.
  2. Детская площадка со стороны д. 15, к. 1 по Байконурской ул. – входит в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
  3. Детская площадка во дворе д. 7, к. 1 – находится на балансе ГКУ «Жилищное агентство Приморского района».
  4. Спортивная площадка во дворе д. 20, к. 1 по пр. Испытателей – находится на балансе СПб ГУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Приморского района».

 

Направлены письма в Центр спорта и ГУЖА с просьбой о реконструкции площадок и приведении в надлежащее состояние.

4

Нет пешеходного перехода к школе № 644

(перекресток Полевой Сабировской ул. и Богатырского пр.)

ДОДД

Ответ ДОДД от 14.06:

Обустройство пешеходного перехода с установкой светодиодного светофора планируется выполнить ООО «МК-20СХ» по заказу Комитета по строительству в рамках завершения реконструкции объекта: «Богатырский пр. (Маг.1) от Гаккелевской ул. до Байконурской ул.».

Ориентировочные сроки завершения работ – декабрь 2017 года.

5

Необходимость дорожки во дворе на Байконурской ул., д. 7, к. 1, а также мониторинг состояния деревьев

МО Комендантский аэродром

Ответ МО от 21.06:

Дворовая территория у д. 7, к. 1 оборудована пешеходными трассами как в твердом (асфальте) покрытии, так и в набивном покрытии. К центральному входу в ГДОУ № 4 подходят две пешеходные дорожки с твердым и мягким покрытием, вдоль дома со стороны парадных имеется тротуар.

Необходимости в устройстве дополнительных пешеходных дорожек за счет территории внутриквартального озеленения не выявлено.

По больным деревьям муниципалитет проводит ревизию, жалоб по вопросу падений деревьев не поступало в МО.