Юбилейный квартал: проект дорог вынесен на согласование

Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга проводит мероприятия по включению в адресную инвестиционную программу Петербурга объектов улично-дорожной среды «Юбилейного квартала».

Юбилейный квартал:  проект дорог вынесен на согласование

Об этом 16 апреля 2012 года сообщил в своем письме (1 часть, 2 часть) Марине Шишкиной председатель Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко. В письме говорится, что проект постановления Правительства СПб «О совершенствовании и развитии дорожного хозяйства» в части определения Комитета по строительству государственным заказчиком на выполнение работ по строительству объектов: пр. Королева от проезда К-1 до ул. Шаврова; Комендантского пр. от Шуваловского пр. до Проезда К-1, - разработан и вынесен на согласование.

Как утверждает В. Семененко, 23 марта 2012 года проект был согласован Комитетом экономического развития, промышленности и торговли и в настоящее время направлен на согласование в другие комитеты.

ПРЕДЫСТОРИЯ ВОПРОСА. Ранее депутатом Мариной Шишкиной был направлен депутатский запрос, посвященный проблемам «Юбилейного квартала». В ответ на запрос вице-губернатор Игорь Метельский заявил, что «в настоящее время, в Комитете по строительству рассматривается вопрос о возможности строительства объектов улично-дорожной сети, окаймляющих кварталы 78 и 75 Каменки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в частности ведется передача от открытого акционерного общества «Московской инвестиционно-строительной компании» в Комитет по строительству проектной документации по строительству: пр. Королева на участке от проезда К-1 до ул. Шаврова и Комендантского пр. от Шуваловского пр. до Проезда К-1». Вместе с тем, 14 марта 2012 года вице-губернатор Сергей Вязалов в ответ на обращение Марины Шишкиной сообщил, что «предложений от Комитета по строительству по включению в АИП 2012-2014 годов указанных объектов в КЭРППиТ не поступало». С целью выяснения ситуации Мариной Шишкиной было направлено письмо председателю Комитета по строительству Вячеславу Семененко.