Закон о «развитии с комплексами» отложен

Законом о развитии с комплексами документ назвали журналисты. Сегодня городской парламент поставил на нем крест с многоточием.

Законодательное собрание отвело себе пятнадцать месяцев на исправление принятого за один день акта. Я очень рада, поскольку я – на стороне горожан, и наша фракция изначально голосовала «против» отмененной редакции закона о КРТ. Но я верю в реновацию и считаю, что она необходима городу. Поэтому как член Штаба по исправлению негодного закона я приложу все силы, чтобы работа этого общественного органа привела к нужному горожанам результату, чтобы конечным пунктом этой истории для всех, кого она касается, стало бы счастливое новоселье в комфортной современной квартире.
 
Главное, чтобы в новом законе о реновации было прописано: город должен взять на себя основную ответственность за судьбу жильцов хрущевок. Они не могут быть оставлены наедине с застройщиком. И поскольку по воле города люди будут вынуждены менять свою жизнь, за городской властью остается обязанность сделать так, чтобы эти перемены были максимально комфортными и обязательно всегда – к лучшему.