Законодательное Собрание посетила делегация Союза писателей Белоруссии (сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга)

25 апреля 2012 г. в Помпейском коридоре Мариинского дворца состоялась встреча полномочного представителя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по международным связям Татьяны Захаренковой и заместителя председателя постоянной комиссии ЗС по образованию культуре и науке Марины Шишкиной с делегацией Союза писателей Белоруссии во главе с его руководителем Николаем Чергинцом.

 

На встрече обсуждались перспективы совместной работы творческих организаций писателей Белоруссии и Союза писателей Санкт-Петербурга.
 
Татьяна Захаренкова подчеркнула, что сегодня усилилась роль Интернета в современной общественной жизни, но печатная книга остается незаменимой. Литература должна относиться к числу приоритетных направлений государственной поддержки, это нравственная основа общества.
 
Делегация Союза писателей Белоруссии посетила Законодательное Собрание в рамках своего участия в VII Санкт-Петербургском Международном книжном салоне.