Закрытый ЗакС

Законодательное Собрание Петербурга отклонило проект постановления Марины Шишкиной о  размещении стенограмм заседаний городского парламента на корпоративном портале ЗакС.

 

Марина Шишкина предложила размещать полную стенограмму заседаний Законодательного Собрания на корпоративном портале городского парламента.

 

Согласно проекту постановления, полная стенограмма заседаний могла бы занимать примерно 0,5% от общей информации, которая еженедельно размещается на корпоративном портале ЗакСа.

Общий годовой объем средств городского бюджета на реализацию этого проекта составил бы всего 7 копеек.

Накануне проект постановления был одобрен на заседании Комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, а также на заседании Комитета по законодательству Законодательного Собрания. Причем, на заседании Комитета по законодательству единогласно. Тем более странными выглядят результаты голосования на заседании парламента: лишь 17 депутатов поддержали инициативу Марины Шишкиной.

 

СПРАВКА: Стенограммы заседаний Государственной Думы, Госсовета при Президенте России и других мероприятий с участием первых лиц государства уже публикуются в интернете на соответствующих порталах в открытом доступе.