Запросы о строительстве там школы и детсадов

Марина Шишкина по просьбе жителей квартала Полюстрово отправила в комитет по строительству и в администрацию Калининского района запросы о строительстве там школы и детсадов

Запросы о строительстве там школы и детсадов

Депутат ЗакСобрания Марина Шишкина по просьбе жителей квартала Полюстрово отправила в комитет по строительству и в администрацию Калининского района запросы о строительстве там школы и детсадов. На территории, ограниченной пр. Маршала Блюхера, Лабораторным пр., Бестужевской ул., Кушелевской дор. в Калининском районе, согласно постановлению городского Правительства еще восьмилетней давности (от 2014 года), должны были быть построены соцобъекты. Но одна часть этой территории находится в собственности Минобороны, а другая принадлежит возводящим там многоквартирное жилье застройщикам - ООО «РСТИ - Девелопмент» и ООО «КВС – ЮГ». Потому, с юридической точки зрения, город не может возводить там свои объекты. Однако жителям густо населенного квартала, где много новостроек, школы и детсады остро необходимы. 

Почти год назад Марина Шишкина уже спрашивала о планах по строительству соцобъектов в Полюстрово профильного вице-губернатора. Тогда он ответил, что собственники-застройщики выразили готовность построить детсады на принадлежащих им участках за счет собственных средств. 

По просьбе полюстровцев депутат просит чиновников ответить – как реализуются эти планы? Решены ли юридические проблемы с Министерством обороны для возведения школы на принадлежащем ему участке? Что и в какие сроки планируется предпринять для обеспечения жителей квартала необходимой социальной инфраструктурой.