ЗСД заасфальтируют на год раньше

Грунтовку под линией ЗСД от Долгоозерной ул. до Яхтенной заасфальтируют на год раньше, чем планировалось

ЗСД заасфальтируют на год раньше

По просьбе жителей написала в профильные ведомства Смольного обращения о необходимости оперативного асфальтирования грунтовой дороги, расположенной под опорами ЗСД от Долгоозерной ул. до Яхтенной. Удалось добиться, чтобы работы начались на год раньше запланированного – в 2024 году.
Горожане считают эту дорогу пешеходно-велосипедной. Ею активно пользуются жильцы близлежащих домов. Со стороны Яхтенной улицы находятся спорткомплекс, школа, магазины, со стороны Долгоозерной – еще три школы, два храма, почта. Петербуржцы жалуются: весной и осенью грунтовку размывает, передвигаться по ней очень тяжело – лужи и грязь.
Мне официально сообщили, что сейчас ведется проектирование строительства объекта «Яхтенная ул. на участке от Камышовой ул. до Планерной ул.». Этот процесс должен завершиться в IV квартале 2022 года. Само строительство планировалось начать в 2025 году и закончить лишь в 2026-ом. Однако удалось добиться ускорения решения вопроса.
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга сообщил, что 4 октября городское правительство внесло в АИП финансирование необходимых работ в плановом периоде на 2024-2025 годы с ориентировочной сметной стоимостью 281 млн рублей. Эти деньги уже заложены в проект бюджета Санкт-Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.