Марина Шишкина настаивает на упрощении процедуры получения мер социальной поддержки для всех нуждающихся

Руководитель петербургских справедливороссов Марина Шишкина направила обращение губернатору Александру Беглову с предложением упростить бюрократические процедуры при получении горожанами мер социальной поддержки в условиях режима повышенной готовности. В Петербурге такая система частично введена, но затрагивает только текущих получателей социальных выплат, а новым приходится сталкиваться с необходимостью сбора полного пакета документов.

Марина Шишкина обращает внимание градоначальника на то, что в условиях, когда многие организации временно не работают, а многофункциональные центры не принимают посетителей, те горожане, которые стали нуждаться в социальной поддержке в связи с коронакризисом, фактически лишаются такой возможности.

«С учетом крайне сложной экономической обстановки городские власти должны обеспечить необходимую социальную защиту петербуржцев, для чего город обязан пойти на упрощение бюрократических процедур в части получения предусмотренных законом мер социальной поддержки. Необходимо максимально задействовать ресурсы межведомственного информационного взаимодействия и определить временные упрощенные порядки назначения мер социальной поддержки в электронной форме», - говорится в обращении Марины Шишкиной.

Глава петербургских справедливороссов просит губернатора Санкт-Петербурга в период режима повышенной готовности обеспечить подготовку изменений в нормативно-правовую базу для упрощения процедуры получения мер социальной поддержки всеми нуждающимися. Марина Шишкина также настаивает на сокращении перечня документов, необходимых для получения помощи, а также сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении им поддержки.