Марина Шишкина призвала петербургских политиков вместе бороться за высокую явку и честные выборы 11 сентября

Глава Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия - за правду», заместитель председателя городского Законодательного Собрания Марина Шишкина направила лидерам региональных представительств ключевых политических партий в Санкт-Петербурге (Сергею Боярскому - «Единая Россия», Сергею Котельникову – ЛДПР, Роману Кононенко – КПРФ, Ксении Горячевой – «Новые люди», Александру Шишлову – «Яблоко», Павлу Швецу - «Партия роста») обращение с призывом вместе бороться за высокую явку на довыборах депутатов муниципальных советов, которые пройдут 11 сентября. Вакантные места открыты в 20 муниципальных округах 17 внутригородских муниципальных образований в 10 районах Санкт-Петербурга. От Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия - за правду» за победу поборются 38 кандидатов.

Марина Шишкина призвала петербургских политиков вместе бороться за высокую явку и честные выборы 11 сентября

В обращении Марины Шишкиной говорится:

«Уважаемые коллеги! Высокая явка – главное условие честных выборов и легитимности их победителей. Давайте постараемся оставшееся до дня голосования время использовать для привлечения внимания горожан к избирательному процессу. Убеждена, что даже такой, казалось бы, локальный плебисцит несомненно повлияет на жизнь в Санкт-Петербурге, на расстановку политических сил, на принятие глобальных решений общегородского уровня. Авторитет муниципальных депутатов в последнее время очень вырос, горожане прислушиваются к их мнению, петербуржцы с успехом добиваются от муниципалитетов нужных решений, активно участвуют в общественных обсуждениях муниципальных бюджетов, сотрудничают с муниципалами при продвижении собственных инициатив в рамках городских проектов.
В том числе, от того, какие люди вольются в воскресенье в муниципальные ряды, зависит будущий вектор программы комплексного развития территорий, реализация обновленного городского Генплана, социальное спокойствие и гражданское согласие в Санкт-Петербурге. Те, кто выиграют выборы 11 сентября, войдут в число местных лидеров общественного мнения, которые будут принимать участие в формировании отношения горожан к решениям властей.
Всем нам важно, чтобы эти люди обладали порядочностью, мудростью, честностью и полной легитимностью. Давайте будем патриотами своего города и проведем эти выборы открыто, честно, с заботой о петербуржцах. Пусть наблюдатели от наших партий станут единой командой противников подлогов, махинацией и «каруселей». Пусть специалисты по фальсификациям в это воскресенье отдохнут. В таком случае на этих выборах победит город и его жители».