Намыв территорий в акватории Финского залива представляет угрозу

 

1 октября в Законодательном Собрании состоялось заседание профильной комиссии по экологической защите населения Санкт-Петербурга, в состав которой входит Марина Шишкина. Был рассмотрен вопрос о влиянии намыва искусственных территорий в акватории Финского залива на экологическую обстановку.

 

Профильная комиссия по экологической защите населения Санкт-Петербурга рассмотрела вопрос о влиянии намыва искусственных территорий в акватории Финского залива в районе Горская-Сестрорецк на гидрологическую, экологическую и геологическую обстановку Невской губы и Финского залива.

В результате заседания было принято решено, что проект намыва искусственных территорий представляет угрозу обстановке в восточной части Финского залива, Невской губы и территории Курортного района между озером Разлив и берегом Финского залива, а также в поселке Лисий Нос.В связи с тем, что намыв представляет непосредственную угрозу безопасности комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга, было решено обратиться в Минрегионразвития о приостановлении проведения госстройэкспертизы.

Также комиссия решила до 1 декабря 2012 года подготовить проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «об обращении к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о приостановлении реализации проекта по намыву».