Статус блокадника в скором времени смогут получить все родившиеся в блокадном Ленинграде

Сейчас официально признанными блокадниками считаются только те, кто прожил в осажденном городе не менее четырех месяцев.

Вместе с коллегами мы пытались добиться справедливости в этом вопросе на федеральном уровне с 2011. Но всякий раз инициатива петербургского парламента не находила поддержки.

И вот вчера председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи с блокадниками заявила, что в ближайшее время статус жителя блокадного Ленинграда получат все родившиеся в нем в годы блокады.

Искренне рада за тех горожан, кто добивался этого долгие годы – ради справедливости.

Статус блокадника в скором времени смогут получить все родившиеся в блокадном Ленинграде