Ко мне поступило множество ваших обращений, содержащих просьбу о принятии решительных действий для сохранения природы Санкт-Петербурга и благоприятной среды жизнедеятельности горожан путем выступления за преодоление вето Губернатора.
Вето было наложено губернатором на Закон "О перечне участков территорий, в отношении которых проводятся комплексные экологические обследования, обосновывающие придание этим территориям правового статуса особо охраняемых природных территорий регионального значения в Санкт-Петербурге", который 17 октября был принят Законодательным собранием.
Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и я лично поддержали данный Закон на всех этапах его принятия. 29 ноября на заседании комиссии парламента Петербурга по городскому хозяйству принято решение рекомендовать депутатам преодолеть вето губернатора путем повторного принятия законопроекта об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), отклоненного губернатором.
Я поддерживаю эту инициативу.
Ваш депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга,
Марина Анатольевна Шишкина